三位同学参加口算比赛,张华5分钟做了175题,李明3分钟做了186题,陆陆3分钟做了213题,做得最快的是(  )

三位同学参加口算比赛,张华5分钟做了175题,李明3分钟做了186题,陆陆3分钟做了213题,做得最快的是(  )
A.张华
B.李明
C.陆陆
便是由我 1年前 已收到1个回答 举报

dive32 幼苗


175÷5=35
186÷3=62
213÷3=71
35<62<71
所以陆陆做得最快;
故选:C.


8