三位同学进行口算比赛.在3分钟的时间里,小林做了48道,他做的题数的七分之八等于小孙做的,

三位同学进行口算比赛.在3分钟的时间里,小林做了48道,他做的题数的七分之八等于小孙做的,
小王做的题数相当于小孙的网六分之七.小林和小王谁做得多?
xwhsl 1年前 已收到2个回答 举报

朱圆圆圆 花朵


小林做了48道
小孙做的题数=48*8/7
小王做的题数=48*8/7*7/6=48*4/3
小王做的题数比小林


5

小象777 幼苗


小王


0