甲乙丙三个同学进行口算比赛,完成120道题,甲用了六分之一时,乙用了20分之3时,丙用了30分之7时,谁最快?

甲乙丙三个同学进行口算比赛,完成120道题,甲用了六分之一时,乙用了20分之3时,丙用了30分之7时,谁最快?
乙最快
求算式
pinksummer 1年前 已收到2个回答 举报

条顿森林 幼苗


1/6=10/60
3/20=9/60
7/30=14/60
9/60


1

bapedoul 花朵


3/20=9/60
1/6=10/60
7/30=14/60
∴3/20﹤1/6﹤7/30
∴乙最快!


1