在社会实践活动中,某校甲乙丙三位同学一同调查了高峰时段北京的二环路、三环路的车流量(每小时通过观测

在社会实践活动中,某校甲乙丙三位同学一同调查了高峰时段北京的二环路、三环路的车流量(每小时通过观测
急ij就是急!
丫头不要哭 1年前 已收到1个回答 举报

solariss 幼苗


解设三环路的汽车有X辆,那么四环路每小时就是X+2000 3x-(x+2000)=10000*2=11000 四环11000+2000=13000


2