在口算比赛中,小明3分钟做了20道题,小亮4分钟做了25道题.(要算式)

在口算比赛中,小明3分钟做了20道题,小亮4分钟做了25道题.(要算式)
在9点之前啊!最好是正确答案
oblessme 1年前 已收到5个回答 举报

liebeb2 种子


20/3=80/12
25/4=75/12
小明快

1年前 追问

4

oblessme 举报

太谢谢了!请问:8分之1吨用小数表示是0.125吨吗?

oblessme 举报

最后一题:0.6小时等于10分之6日吗?谢谢!

举报 liebeb2

不是,0.6小时=6/10小时=6/10*1/24=1/40日

逆昼 幼苗


小明快


2

调皮芳儿 幼苗


20/3>28/4
小明快


1

lindongjie1988 幼苗


3除以20=0.15(分钟) 4除以25=0.15(分钟) 0.15分钟=0.15分钟 答:小明和小亮的速度一样快。


1

绝对_零度1 幼苗


20÷3=6.666667
25÷4=6.25
还是小明做的快


0