聪聪,明明在做口算题,聪聪做了36道,乐乐做的道数是聪聪的4/1,明明做的道数是乐乐的7倍。乐乐和明明各做了几道题?

hongying66 1年前 已收到4个回答 举报

小熊ccxxwn 幼苗


乐乐36*1/4=9
明明9*7=63


4

lqshh 幼苗


聪聪做了 30÷(1+1/5) = 30÷6/5 = 30×5/6 = 25(道)


3

木子琦 幼苗


乐乐:36乘以4/1=9,明明:9乘以7=答案


3

红色头皮屑 幼苗


36×4/1=9
9*7=63


2