2(x+1.7)=8.4

穿越荆棘 1年前 已收到2个回答 举报

0212 幼苗


2(x+1.7)=8.4
2x+3.4=8.4
2x=8.4-3.4
2x=5
x=2.5
很高兴为你解答,如红日升起般蒸蒸日上,
在下有一个小小请求,
我帮你答题,
你的肯定是我回答的动力.你的支持鼓励我继续前行.
手机用户请点击评论中的“好评”,希望我的回答令你满意.
如果还有其他的问题
请点击我的头像向我提问.


3

曾琼玲 幼苗


x+1.7=8.4/2=4.2
x=4.2-1.7=2.5


1