如果A除5分之2=B乘2分之1,那么A和B相比谁大?

如果A除5分之2=B乘2分之1,那么A和B相比谁大?
A大于B。A<B。A=B,无法确定
xujie19831110 1年前 已收到1个回答 举报

randigoode 幼苗


A ÷ (2/5) = A * (5/2)
A * (5/2) - B *(1/2)=0
A < B


3