一堆64吨的煤第一天运走了四分之一第二天运走了百分之37点五还剩几吨

不想失去你ww 1年前 已收到1个回答 举报

未激活766 幼苗


两天共运走了
4分之1+37.5%=62.5%
还剩
64×(1-62.5%)=24(吨)


1