学校运来一堆煤,第一个月用四分之一,第二个月用二十分之七,___________,这批煤有几千克?

学校运来一堆煤,第一个月用四分之一,第二个月用二十分之七,___________,这批煤有几千克?
(1)第二个月用去了1050千克.————————————
(2)二个月共用去了3000千克.————————————
(3)还剩下4000千克.————————————————-
(4)第二个月比第一个月多用去200千克.————————
欧莱 1年前 已收到1个回答 举报

frances30 幼苗


1.1050÷1/4=4200千克
2.3000÷(1/4+7/20)=5000千克
3.4000÷(1-1/4-7/20)=10000千克
4.200÷(7/20-1/4)=2000千克


10