0.6:x = 4分之3 :4分之1

dapengwang85 1年前 已收到4个回答 举报

小船3 春芽


0.6:x = 4分之3 :4分之1
0.6:x =3
x=0.6÷3
x=0.2


4

嘉諾 幼苗


x=0.2


3

506144233 幼苗


0.6∶x=3/4∶1/4
0.6∶x=3∶1
3x=0.6
x=0.2


2

潇洒的路痴 幼苗


0.6∶x=3/4∶1/4
0.6∶x=3∶1
3x=0.6
x=0.2


2