2,8,2,5 怎样才等于24

lzx226 1年前 已收到4个回答 举报

sishengong 幼苗


(5-2/2)*8=24


1

ooinbt 幼苗


(8+5)×2-2=24


2

ek22258 幼苗


算错了的情况下等于24


1

drinker2 幼苗


5-2/2)*8=24
回答者: volte_9999 - 五级 2010-5-14 17:17
算错了的情况下等于24
回答者: 牛子胡同 - 六级 2010-5-14 17:21
(8+5)×2-2=24


1