解方程 x+(X-125)=264

lee0er 1年前 已收到2个回答 举报

panjl 幼苗


x+(X-125)=264
2x-125=264
2x=389
x=194.5


9

chu5269 幼苗


x+(x-125)=264
x+x-125=264
2x=389
x=194.5
不知对否?


0