解方程 17.5-125%x=7.5

madanhong783 1年前 已收到6个回答 举报

fengganzi 幼苗


1.25x=10
x=8


3

龌龊后的清纯 幼苗


17.5-125%x=7.5
17.5-7.5=125%x
10=125%x
x=8


2

轻纱漫舞123 幼苗


-125%x=-10
x=8
谢谢采纳


1

listen128 幼苗


8


1

井底有个娃 幼苗


125%x=17.5-7.5 =10
x=10/1.25=8


1

wxf2006 花朵


17.5-125%x=7.5
17.5-1.25x=7.5
1.25x=17.5-7.5
1.25x=10
x=8


0