0.9X--215=0.8X+125,怎么解方程

0.9X--215=0.8X+125,怎么解方程
这到题怎么算
小小de笨蛋 1年前 已收到4个回答 举报

毛逗 幼苗


0.9X-0.8X-215=0.8X+125-0.8X
0.1X-215=125
0.1X-215+215=125+215
0.1X=340
0.1X/0.1=340/0.1
X=3400


3

小的不能小的男人 幼苗


0.9X--215=0.8X+125
0.9X--0.8X=125+215
0.1X=340
X=3400


2

yingqianfan 幼苗


0.9X-0.8X=125+215
0.1X=340
X=3400
楼上那个,0.1X=340
两边同乘以10


1

jakeLI0516 幼苗


0.9X--215=0.8X+125
0.9X-0.8X=125+215
0.1x=340
x=34


1