2(x-1)³=-125/4 解方程 在线等

握紧刀锋 1年前 已收到4个回答 举报

拿B小生 春芽


2(x-1)³=-125/4
(x-1)³=-125/8
x-1=-5/2
x=-3/2


3

陌上花色妖娆 幼苗


-3/2


2

马元元 精英


(x-1)³=125/8
x-1=5/2
x=7/2大哥 你看错题了- -上次那道你也看错了哦,对不起


1

wxdeng 幼苗


2(x-1)³=-125/4
(x-1)³=-125/8
x-1=-5/2
x=-3/2


1