小学六年级数学在线解答一、简便运算.72x0.125=== (注意递等式,谢谢!) 填空( )米是80米的25%120的

小学六年级数学在线解答
一、简便运算.
72x0.125
=
=
= (注意递等式,谢谢!)

填空
( )米是80米的25%
120的60%是( )
鬼无影 1年前 已收到1个回答 举报

zhking一生有你 幼苗


72x0.125
=(9×8)x0.125
=9×(8x0.125)
=9×1
=9
填空
(20 )米是80米的25%
120的60%是(72 )


8