简便运算:709*99+709 72*156-56*72 25*32*125 怎么用简便运算啊 知道的 给30 分

简便运算:709*99+709 72*156-56*72 25*32*125 怎么用简便运算啊 知道的 给30 分
我有急事啦 网友们帮下忙
guo198 1年前 已收到3个回答 举报

我孤独剑 幼苗


709*99+709
=709X(99+1)
=709X100
=70900
72*156-56*72
=72X(156-56)
=72X100
=7200
25*32*125
=25X4X8X125
=100X1000
=100000


6

野豹 幼苗


1.709*99+709=709*(99+10)=709*100=70900
2.72*156-72*56=72*(156-56)=72*100=7200
3.25*32*125=25*(4*8)*125=(25*4)*(8*125)=100*1000=100000


2

在在o 幼苗


709*99+709
=709*(99+1)
=709*100
=70900
72*156-56*72
=72(156-56)
=72*100
=7200
25*32*125
=25*4*8*125
=(25*4)*(125*8)
=100*1000
=100000


1