56×99的简便运算怎么做?今天答复,快,

fyl10018 1年前 已收到9个回答 举报

phoebe981 幼苗


56×99
=56×(100-1)
=56×100-56
=5600-56
=5544


22

WXMLGB 幼苗


看成56*100-56等于5544


8

不到海角不回头 幼苗


56乘(100-1)
=56乘100-56乘1
=5600-56
=5544


7

qiaomin 幼苗


56*(100-1)=56*100-56=5600-56=5544


6

yuzhongjixiang 幼苗


=56X(100-1)
=56X100-56X1
=5600-56
=5544


5

love13597 幼苗


56×(100-1)=5600-56=5544


4

蓝蓝冰雪 幼苗


56*100-56*1


4

rqci8_f4sz1a_5_c 幼苗


56*99=56*(100-1)=56*100-56*1=5600-56=5544


4

niuniuhaier 幼苗


56×(100-1)==56×100-56×1=5600-56=5544


4