简便运算(做得好追加20)2.5*0.32*1.5

老虎要发威 1年前 已收到4个回答 举报

860773 幼苗


2.5*0.4*0.8*1.5


7

ws5cu8ez 幼苗


=2.5*0.4*0.8*1.5=1.2


2

梦到天使在人间 幼苗


2.5*(0.04*4*2)*1.5=(2.5*4)*0.04*(2*1.5)=10*0.04*3=0.4*3=1.2


2

逃的妖精 幼苗


把等式化成
5/2 * 8/25* 3/2 交叉约分得2/5


1