简便2.5×0.32×1.25

mckey 1年前 已收到3个回答 举报

qqnn 幼苗


2.5×0.32×1.25
=(1.25×0.8)×(2.5×0.4)
=1×1
=1


11

雪飞小妖 幼苗


=2.5×0.4×0.8×1.25=(2.5×0.4)×(0.8×1.25)=1×1=1


1

我爱ss 幼苗


2.5x0.32x1.25
=2.5x(0.4x0.8)x1.25
=(2.5x0.4)x(1.25x0.8)
=1x1
=1


0