32×25怎么简便计算

吾的爱 1年前 已收到3个回答 举报

A316 幼苗


32x25
=8x(4x25)
=8x100
=800


6

xiaobearggfurrylo 果实


32x25
=8x4x25
=8x100
=800


1

liner530 幼苗


32*25
=4*8*25
=4*25*8
=100*8
=800


0