请帮我做几道数学题,题如下① 32×25 (用简便算法计算)②什么数比25的40%多3?(列式计算,一定要综合算式)③2

请帮我做几道数学题,题如下
① 32×25 (用简便算法计算)
②什么数比25的40%多3?(列式计算,一定要综合算式)
③2又二分之一除1又二分之一的商是什么数的五分之一?(列式计算,一定要综合算式)
④如果一个鸡蛋重80g.含 蛋白53% 蛋壳15% 蛋黄32% .蛋壳质量占蛋黄质量的百分之几?(这个分步综合都可以)
幽兰深紫 1年前 已收到12个回答 举报

gchkcghhgcgh 幼苗


①32×25
=(8×4)×25
=8×(4×25)
=8×100
=800
②25×40%+3
=10+3
=13
③(5/2÷3/2)÷1/5
=5/3÷1/5
=25/3
④80×15%÷(80×32%)×100%
=12÷25.6×100%
=46.875%


1

2005wmzhb 幼苗


1.8x(4x25)=800
2.25x0.4+3=13
3.2又二分之一等于5/2=2.5 1又二分之一等于3/2=1.5 1/5=0.2
2.5/1.5/0.2=25/3 (3分之25)
4.蛋壳质量80g*0.15=12g
蛋黄质量80g*0.32=25.6g
12g/25.6g=46.875%


2

turen111 幼苗


1.8x(4x25)=800
2.25x0.4+3=13
3.2又二分之一等于5/2=2.5 1又二分之一等于3/2=1.5 1/5=0.2
2.5/1.5/0.2=25/3 (3分之25)
4.蛋壳质量80g*0.15=12g
蛋黄质量80g*0.32=25.6g
12g/25.6g=46.875%1. 32×25=(4×8...


2

涛单 幼苗


① 32×25
=(8×4)×25
=8×(4×25)
=8×100
=800
②25x40%+3
③2又二分之一除1又二分之一的商 除以 五分之一
④80x15%=12(g)
80x32%=25.6(g)
12除以25.6x100%=46.875%
一定要采纳~~~~ 打了半天字[笑]亲,为啥②③题不把过程...


2

milkbox 幼苗


(1)32=4乘8 32乘25=4乘8乘25=100乘8=800
(2)25乘40%+3=10+3=13
(3)(1又1/2÷2又1/2)÷1/5
=3/5÷1/5
=3
(4)2:15%÷32%×100%
=0.15÷0.32×100%
=0.46875×100%
=46.875%


2

雁度千山的vv 幼苗


① 32×25 (用简便算法计算)
32×25
=(8×4)×25
=8×(4×25)
=8×100
=800
②什么数比25的40%多3? (列式计算,一定要综合算式)
25×40%+3
=10+3
=13
③2又二分之一除1又二分之一的商是什么数的五分之一? (列式计算,一定要综合算式)
注意...


1

东鲁农人 幼苗


1. 32×25=(4×8)×(5×5)=(4×5)×(8×5)=20×40=800
2. 25×40%+3=4
3. 2又二分之一除1又二分之一×5=~
4. 80×15%=12g
80×32%=62.5g
12÷62.5=~


1

clf521 幼苗


32×25=4×25×8=800

25×40%+3
=10+3
=13


1

aniel0304 幼苗


aa


1

伊伶卡儿 幼苗


第一道::32×25
=8×(4×25)
=8×100
=800


1

sql130 幼苗


① 32×25=8x4x25=8x(4x25)=800
②25x40%+3=10+3=13
③3/2/(5/2)/(1/5)=3
④15%/32%=15/32=46.875%


0

飞3728 幼苗


! 、32×25
=(4×8)×25
= 4×25×8
=100×8
=800
2、25×40%+3
=10+3
=13
3、一又二分之一除以二又二分之一除以五分之一等于3
4、蛋壳质量:80×15%=12(g)
蛋黄质量:80×32%=25.6(g)
12除以25.6=46.875%


0