如下~加算式每本相册都是32页,没也可以插六张相片我家大约有900张照片,五本相册够吗?是简便算法计算

jideh123 1年前 已收到4个回答 举报

shengjl3 幼苗


32*6*5=32*30=960张>900张,所以五本相册够了.
一共900张照片,五本相册,那每本只要放900/5=180张就可以了
而第本相册可以放32*6>180所以五本相册够了


9

复制59950059 幼苗


够了32x6=192
192x5=960


4

hnzzcjt 幼苗


可以


1

lzc1230 幼苗


900÷(32x6)=4.6875
够了


1