2、5、6、8用乘除加减()列算式答案等于24都能列什么算式

lilili1919 1年前 已收到4个回答 举报

70年代的女孩 幼苗


5*6-(8-2)=24
2*5+(6+8)=24
(8-5)*(2+6)=24


7

心凌最美2 幼苗


2乘5加6加8


3

zhytian 幼苗


2 + 5 × 6 - 8=24
(2 + 6 - 5) × 8=24


1

小风灵 果实


6+8+2×5=24


0