求24点:3,4,-6,103,4,-6,10四个有理数加减乘除算出的答案等于24(三个不同的算式) 3,-5,7,-1

求24点:3,4,-6,10
3,4,-6,10四个有理数加减乘除算出的答案等于24(三个不同的算式) 3,-5,7,-13算24点 有急用!
草莓果酱大人 1年前 已收到1个回答 举报

恨水惊秋 春芽


3×(10-6+4)=24 4-(-6÷3×10)=24 4-10×(-6)÷3=24 [(-5)x(-13)+7]/3 = 24


6