求40道有理数加减混合运算题.看好了,是加减法!

求40道有理数加减混合运算题.看好了,是加减法!
是加减法!
不要乘法德!
3Q!
不要书上德
卡卡妹妹 1年前 已收到4个回答 举报

liyun1978 春芽


(32)+56-68
1.125+[-17/5]-[-1/8]+[-0.6]=
(-32)+68+(-29)+(-68)=
39+[-23]+0-[-16]=
[-4/9]+[-3/5]-[+11/8]+[+5/9]+[-1/8]+[-0.4]=
(-21)-251+21+(-151)=
[-18]-58+[-52]+60=
[-3]+[-2]+[-1]-89+1+2=
(-8)-(-1)+85
45+(-30)-45-30=15
-1.5-(-11.5)+(-1.5)+11.5
-1/4-(-1/2)
-1/4+1/2+5/2
15-[1-(20-4)]15-(1-16)-15-(-15)-15+15-40-28-(-19)+(-24)+(-40)-28+19-24
22.54+(-4.4)+(-12.54)+4.4=22.54-4.4-12.54+4.4
[-|98|+76+(-87)]+23[56+(-75)-(7)]-(8+4+3)
-2/9-7/9-56
4.6-(-3/4+1.6-4-3/4)
1/2+3+5/6-7/12
[2/3-4-1/4-(-0.4)]/1/3+2
22+(-4)+(-2)+4+3
-2-8-8+1/2+8/1/8
(2/3+1/2)/(-1/12)+(-12)
(-28)/(-6+4)+(-1)
2/(-2)+0/7-(-8)+(-2)
(1/4-5/6+1/3+2/3)/1/2
18-6/(-3)-(-2)
(5+3)-8+8/30/(-2)-3
(-84)/2-(-3)/(-6)
1/2-(-4/15)/2/3
-1-23.33-(+76.76);
1-2+2+2-2;
(-6-24.3)-(-12+9.1)+(0-2.1);
-1+8-7
-20+(-14)+(-2)+19
66+(-21)-(-21)+15
41-6+(-51)
-9+2-3
1/7+5/6+(-1/7)
13+(-5)+(-6)+(+34)
-5+6+9-7
1/8+(-1/4)+(-6)
-17+8+9+(-14)
25+(-18)+(-17)+(-22)
[-|98|+76+(-87)]-23[56+(-75)-(7)]-(8+4+3)
5+21+8/2-6-59
68/21-8-11-8+61
-2/9-7/9-56
4.6-(-3/4+1.6-4-3/4)
1/2+3+5/6-7/12
[2/3-4-1/4-(-0.4)]/1/3+2
22+(-4)+(-2)+4+3
-28-8-1/2+8/1/2
(2/3+1/2)/(-1/12)+(-12)
(-28)/(-6+4)+(-1)
2/(-2)+0/7-(-8)-(-2)
(1/4-5/6+1/3+2/3)/1/2
18-6/(-3)-(-2)
(5+3/8+8/30/(-2)-3
(-84)/2-(-3)/(-6)
1/2+(-4/15)/2/3
-1-23.33-(+76.76);
1-2+2-2-2;
(-6-24.3)-(-12+9.1)+(0-2.1);
-1+8-7
-20+(-14)+(-2)+19
66+(-21)-(-21)+15
41-6+(-51)
-9+2-3
1/7+5/6+(-1/7)
13+(-5)+(-6)+(+34)
-5+6+9-7
1/8+(-1/4)+(-6)
-17+8+9+(-14)
25+(-18)+(-17)+(-22)
注:/都是分数线
只要你满意,找多少资料都行
二〇〇九年九月二十七日星期日


12

wuxulin 幼苗


-38)+52+118+(-62)=
(-32)+68+(-29)+(-68)=
(-21)+251+21+(-151)=
12+35+(-23)+0=
(-6)+8+(-4)+12 =
27+(-26)+33+(-27)
12+35+(-23)+0=
39+[-23]+0+[-16]=
[-18]+29+[-52]+...


3

601005 花朵


一)计算题:
(1)23+(-73) (2)(-84)+(-49) (3)7+(-2.04) (4)4.23+(-7.57) (5)(-7/3)+(-7/6) (6)9/4+(-3/2) (7)3.75+(2.25)+5/4 (8)-3.75+(+5/4)+(-1.5)
(二)用简便方法计算:
(1)(-17/4)+(-10/3)+(+13/3)+(11/3) (2)(-1.8)+(+0.2)+(-1.7)+(0.1)+(+1.8)+(+1.4)


3

淡淡懒 幼苗


你是华英的吗?


2