急需500道分数的乘除法算式(要答案)

急需500道分数的乘除法算式(要答案)
速度速度速度要是脱式的
wzgwbj 1年前 已收到4个回答 举报

抢粮抢钱抢娘们 幼苗


2.8×0.4= 1.12
14-7.4=6.6,
1.92÷0.04=48,
0.32×500=160,
0.65+4.35= 5
10-5.4=4.6,
4÷20=0.2,
3.5×200=700,
1.5-0.06=1.44
0.75÷15=0.05,
0.4×0.8=0.32,
4...


6

songdidi 幼苗


你看看这些够不够?
1、75÷[138÷(100-54)]
2、85×(95-1440÷24)
3、80400-(4300+870÷15)
4、240×78÷(154-115)
5、1437×27+27×563
6、[75-(12+18)]÷15
7、2160÷[(83-79)×18]
8、280+840÷24×5


2

diige8tj 幼苗


7分之5乘8分之7


0

恩哈呃 幼苗


你要死啊~!
500道你还是去买书把!


0