小数乘除法竖式我急需500道小数乘除法算式帮帮我吧

wbywby2 1年前 已收到1个回答 举报

绝是好男人 幼苗


4.5×0.07= 6.3÷0.09= 2.5×3.6=
19.8÷3.3= 5÷0.25= 0.76÷0.4=
2.36×0.22= 2.8×4.58= 3.57÷4.2=
82.8÷36= 45×2.46= 3.6÷0.24=
382.5÷45= 6.4×5.48= 13.42×4.73 =
9.65×8.12 = 7.23×1.2 = 6.3×12 =
2.14×8.3 = 4.9×1.12 = 21.98×2.31 =
0.24×28.37 = 29.13×3.14 = 9.88×11.21 =
5.5÷11 = 7.5÷0.5 = 6÷1.2 =
3.2÷8 = 7.2÷0.9 = 24÷1.2 =
12÷0.12 = 6.75÷0.25 = 12÷0.75 =
21÷0.7 = 16.9÷0.13= 1.55÷3.9=
3.7×0.016= 7.2÷2= 0.3÷0.15=
0.5*0.12= 0.6*3÷0.6*3= 1.4*5=
0.1*0.01= 0.35*8= 7.35÷7=
1÷0.01= 2÷0.4= 0.32*0=
1÷0.1= 12.5*8= 3.6÷0.6=
0.25*0.8= 2.5*9= 48÷0.6=
66.6÷1.11= 0.125*8= 9.3÷0.31=
1.5×4= 2.5×4 = 0.13× 4=
2.4-0.8= 5.4÷10= 4.2×1000=
0.45÷0.15= 3.6÷0.1= O .75×0.8 =
8.5×100= 3.2÷100= 0.18×0.3=
8.5÷ 1.7= 1.2÷0.3 = 0.49÷0.7=
0.04×25= 0.096÷0.03= 84÷4.2=
1000×0.756= 0.5×100= 2.5×1.47×0.4=
0.1÷0.25= 1÷0.01= 1.25×8=
3.8×2= 7.2÷0.9= 1.6×0.2=
9.3÷0.3= 4÷0.4= 0.45÷0.5=
0.2÷0.01=


10