三年级上竖式计算题500道

alone13 1年前 已收到6个回答 举报

凉州令 幼苗


825÷25= 9864÷48= 900÷22= 57×307 59×198=
689÷34= 1105÷55= 504×32= 358÷25 538÷33=
986÷29= 13320÷70= 603×36= 812÷57= 860÷30=
647÷27= 786÷94= 689÷21= 783÷58= 45×368=
750×40= 188×25= 2704÷26= 343÷32= 4800÷600
2700÷300 986÷29= 25×480= 905÷45= 450×78=
899÷36= 367÷29= 99007÷45 7403÷68= 864÷57=
562+865 528+462 952-653 965+652 562*56 513*56 2565-545 432-85 2132+52 222-15 5258*552 422+52 4521-655 424+536 524-855 56+578 452*54 854-465 552+652 465-52 4562-565 156*56 6125+46 446*58 125+65 123+665 122-45 135-62 123+56 452-125 589-69 623+533 958-652 364*59
就这么多,其实你要做的话去买本参考书就好了


5

烟已静滥 幼苗


825÷25= 9864÷48= 900÷22= 57×307 59×198=
825÷25= 9864÷48= 900÷22= 57×307 59×198=
689÷34= 1105÷55= 504×32= 358÷25 538÷33=...


3

杨丽虹 幼苗


63×4= 4×27= 48×6= 7×402= 620×5=
36×4= 25×6= 5×22= 48×7= 84×6=
9×45= ...


2

射手轩轩 幼苗


能说清楚一点么? 呃,我不明白是什么意思,是要解法,还是题目?


1

houri你好 幼苗


92 [6]


1

nbenough 幼苗


26×32 51×65 21×36 39×21 825÷25= 9864÷48= 900÷22= 57×307 59×198=
689÷34= 1105÷55= 504×32= 358÷25 538÷33=
986÷29= 13320÷70= ...


0