11个6加减乘除等于1000的算式

Niyage 1年前 已收到3个回答 举报

jim789123 幼苗


6666*6/(6*6)-666/6=1000


7

miliandmili 幼苗


6666*6/6*6-666/6=1000
(6666-666+6)/6-6/6=1000


2

cw_2007 幼苗


6,6,6,6,6,6,6,6,6,6,6由此11个数字算出1000
1:(((6*6+6)*(6+6)-6/6)*(6+6))/6-6
2:((6*6+6)*(6+6)*(6+6)-(6+6))/6-6
3:(((6+6)*(6+6)*6-6)*(6/6+6)-6)/6
4:(((6+...


2