"13,12,1,9"、“13,11,6,9”、“13,11,3,5”四组数,每组数中的数字各用一次加减乘除等于24.

kaka_101 1年前 已收到2个回答 举报

Kevin_情逝 幼苗


1) 没有
2) (13 - 11) × 9 + 6=24
3) 没有
就三组吧?


3

tony720609 幼苗


1.13+12-1=24;或13+12-1×9÷9=24
2.(13-11)×9+6=24
3.(13-5)×3=24


3