五个五加减乘除等于26,八个八加减乘除等于1000,乍么计算呢?工式是点样?急猜~

五个五加减乘除等于26,八个八加减乘除等于1000,乍么计算呢?工式是点样?急猜~
要用完加减乘除,但所用次数不限!
beety_428 1年前 已收到5个回答 举报

道我说老 幼苗


[5+(5/5)/5]*5 =26
[(8*8*8-8)*(8+8)/8]-8=1000


9

fanrang 幼苗


[5+(5/5)/5]*5 =26
[(8*8*8-8)*(8+8)/8]-8=1000


1

xiangshuangxi2 幼苗


[5+(5/5/5)]*5=26


1

nec870 幼苗


(5÷5÷5+5)×5=26(一共5个数想加减乘除都用上?做梦!)
(8×8×8-8)×(8+8)÷8-8=1000


1

咖啡哭 幼苗


[5+(5/5)/5]*5 =26
[(8*8*8-8)*(8+8)/8]-8=1000
可以这样想:26=25+1=5*5+1=5*5+5*1/5=5(5+1/5)=…


0