五个五怎样运算等于24?可以使用加减乘除,小括号,中括号.你们都对,但不完全,总结一下我就把那十分给谁。

我爱天上人间1943 1年前 已收到4个回答 举报

年韩吕 春芽


5*[5-(5/5/5)]=24


6

曼在飘舞1 幼苗


(5×5×5-5)÷5=24


2

重庆卡巴斯基 幼苗


<5-(5/5/5)>*5=24


1

风几度 幼苗


[5-5/(5*5)]*5=24


0