请问一个1和三个5怎样使用加减乘除或括号等运算符号让它等于24(不能调换顺序)

duanxiaocong 1年前 已收到5个回答 举报

懒狗的江湖 幼苗


5*5-1的5次方=24


5

sabrinawy31 幼苗


=-(1)^5+5*5=-1+25=24


2

子姨高飞 幼苗


=-(1)^5+5*5=-1+25=24


1

lhdu1981 幼苗


5*(5-1/5)
5乘5减(1的5次方)


0

达文西机器 幼苗


-(1)^5+5*5=-1+25=24


0