将3 4 -6 10 四个数进行乘除四则运算,使其等于24(可以加括号)

cc贝贝 1年前 已收到4个回答 举报

新库子 幼苗


(-6+10+4)*3=24


9

hottears 幼苗


(-6+10+4)x3=24


2

essence1984 幼苗


3*6+10-4=24


2

xiaohan0502 幼苗


3*8=24
4-6+10=8


1