数学智力题:五个5运用加减乘除等运算法则最后等于26)

数学智力题:五个5运用加减乘除等运算法则最后等于26)
第一题:5 ,5 ,5 ,5 ,5 ,(五个5运用加减乘除等运算法则最后等于26)
第二题; 5 ,5 ,5 ,1 (就是三个五,一个一,可以用小数点等运算法则,最后等于24)
呵呵!同志们加油想想啊!
没想到阿,兄弟们这么快啊!小弟佩服得五体投地!
真想每个人都将你们10分阿
掠过05 1年前 已收到4个回答 举报

小桥墩 幼苗


(5+5÷5÷5)×5=26
(5-1÷5)×5=24


8

bjxxxl 幼苗


除了(+-×÷)之外,还可以用其它运算吗?


2

jbejyz 幼苗


5*5+(5/5)


1

yuki232 幼苗


5 × (5 - 1 ÷ 5)=24


0