如果一个圆内扇形分为三块,一块等于64%一块等于26%那么剩下的一块等于那么这个角多少度

如果一个圆内扇形分为三块,一块等于64%一块等于26%那么剩下的一块等于那么这个角多少度
不是算%多少,是算剩下的那一块的度数
醉僧 1年前 已收到1个回答 举报

用户名10 幼苗


360*(1-64%-26%)=360*10%=36度


1