54321五个数字无论如何排列但必须用到加减乘除,算出等于22,如何算呢?

银监会处长 1年前 已收到3个回答 举报

青衫大瘦生 幼苗


(3÷2+5-1)×4=22
(2*5+3*4)/1=22
(3+4+5-1)*2=22


2

疾风的狼 幼苗


5x4+3-2+1=22


0

forget_forget 幼苗


5*2*1+3*4


0