8个8加减乘除没有小数点的.怎么算等于1000

一箭在弦 1年前 已收到3个回答 举报

惊鸿阿拉 春芽


(8+8+8+8+8)*{8+8+8+(8/8)}
=40*25
=1000
我的没错
*是乘号


2

lplp77 幼苗


gaoshou!
速度好快!


2

穆泽岚 幼苗


888+88+8+8+8=1000 或是(8888-888)/8 =8000/8=1000


1