10个8怎么算等于1000 加减乘除括号

没事别惹事 1年前 已收到3个回答 举报

cartoons 种子


8*[8*8+8*8-8÷8-(8+8)÷8]=1000


9

zhsteel11 幼苗


8*[8*8+8*8-8÷8-(8+8)÷8]=1000


1

5905940 春芽


3*8+8/8=25(5个8)
8*8-8*3=40(5个8)
25*40=1000


0