8个数字“8”怎么算等于1000?

gyz_sw 1年前 已收到3个回答 举报

永远casper 幼苗


888+88+8+8+8=1000


1

馨儿童话 幼苗


8+88+888+8+8=1000 ,我的对!


2

无敌小飞猪 幼苗


(8888-888)/8=1000


2