7个数字8,如何等于1000

2035480 1年前 已收到4个回答 举报

hj18072 幼苗


(8+8)*8*8-8-8-8=1000


2

的无线为 幼苗


8×8×(8+8)-(8+8+8) =1000


2

小草青青555 幼苗


8*8*(8+8)-8-8-8=1000


1

justliker 幼苗


8×8×(8+8)-8-8-8=1000
888+88+8+8+8=1000
(8888-888)÷8=1000


0