12个数字5如何计算等于1000 加减乘除都要使用

独做蜻蜓 1年前 已收到4个回答 举报

nsmczy 幼苗


(5+5)*(5+5)*(5+5)+(5-5)+5/5-5/5=1000


3

meangirl123 幼苗


(5+5)*(5+5)*(5+5)+5-5+5-5+5-5


2

任1981 幼苗


5555÷5-555÷5+(5-5)÷5=1000


2

王雪22 幼苗


5*5*(5-5/5)*5*5*(5-5/5)=10000
10个就够了
剩下的两个随便用吧


0