6,9,12,13这四个数怎样排列结果等于24(加减乘除都可以)

zyy666999 1年前 已收到5个回答 举报

爱上摩蝎男 幼苗


1:(6 + 9 - 13) × 12
2:((6 + 9) - 13) × 12
3:(6 + (9 - 13)) × 12
4:(6 - 12) × (9 - 13)
5:(6 - 13 + 9) × 12
6:((6 - 13) + 9) × 12
7:(6 - (13 - 9)) × 12
8:(9 + 6 - 13) × 12
9:((9 + 6) - 13) × 12
10:(9 + (6 - 13)) × 12
11:9 + 12 ÷ 6 + 13
12:(9 + 12 ÷ 6) + 13
13:(9 + (12 ÷ 6)) + 13
14:9 + (12 ÷ 6) + 13
15:9 + (12 ÷ 6 + 13)
16:9 + ((12 ÷ 6) + 13)
17:(9 - 13 + 6) × 12
18:((9 - 13) + 6) × 12
19:(9 - (13 - 6)) × 12
20:(9 - 13) × (6 - 12)
21:9 + 13 + 12 ÷ 6
22:(9 + 13) + 12 ÷ 6
23:9 + (13 + 12 ÷ 6)
24:9 + (13 + (12 ÷ 6))
25:9 + 13 +(12 ÷ 6)
26:(9 + 13) + (12 ÷ 6)
27:12 × (6 + 9 - 13)
28:12 × ((6 + 9) - 13)
29:12 × (6 + (9 - 13))
30:12 ÷ 6 + 9 + 13
31:(12 ÷ 6) + 9 + 13
32:(12 ÷ 6 + 9) + 13
33:((12 ÷ 6) + 9) + 13
34:12 ÷ 6 +(9 + 13)
35:(12 ÷ 6) + (9 + 13)
36:(12 - 6) × (13 - 9)
37:12 × (6 - 13 + 9)
38:12 × ((6 - 13) + 9)
39:12 × (6 - (13 - 9))
40:12 ÷ 6 + 13 + 9
41:(12 ÷ 6) + 13 + 9
42:(12 ÷ 6 + 13) + 9
43:((12 ÷ 6) + 13) + 9
44:12 ÷ 6 +(13 + 9)
45:(12 ÷ 6) + (13 + 9)
46:12 × (9 + 6 - 13)
47:12 × ((9 + 6) - 13)
48:12 × (9 + (6 - 13))
49:12 × (9 - 13 + 6)
50:12 × ((9 - 13) + 6)
51:12 × (9 - (13 - 6))
52:13 + 9 + 12 ÷ 6
53:(13 + 9) + 12 ÷ 6
54:13 + (9 + 12 ÷ 6)
55:13 + (9 + (12 ÷ 6))
56:13 + 9 +(12 ÷ 6)
57:(13 + 9) + (12 ÷ 6)
58:(13 - 9) × (12 - 6)
59:13 + 12 ÷ 6 + 9
60:(13 + 12 ÷ 6) + 9
61:(13 + (12 ÷ 6)) + 9
62:13 + (12 ÷ 6) + 9
63:13 + (12 ÷ 6 + 9)
64:13 + ((12 ÷ 6) + 9)


7

潮-E网情深 幼苗


(6+9-13)×12
或(12-6)×(13-9)
或 12÷6+9+13
算24,一般想到凑成诸如“2×12,3×8,4×6”的形式,如果不行,再考虑加减法


1

huaer_ustc 幼苗


12/6+9+13=24;


1

ba19810101 幼苗


(12-6)×(13-9)=24


1

二吨 幼苗


(6+9-13)×12=24


0