11,3 ,3,8怎么算等于24?加减乘除都可以用~

djkawasaki 1年前 已收到4个回答 举报

缘梦2006 幼苗


蜷缩在你的膝间,我重温过去.
我俩一定要拉着手一起转身,
层中落中
的命不息,奋斗不止
为么它们奔忙暂停了片时,
你肥胖的黑心里藏有一把利刃


5

倩女_ii 幼苗


3的3次方=27
27-11=16
16+8=24
所以,3的3次方-11+8=24


1

今天qq 幼苗


阶乘学了么?用阶乘的话可以这样:(11-8)x3!+3!=3x6+6=24


1

ahbean2008 幼苗


24=2*12=3*8=4*6=a*b-c*d
此题无解


0