8个8怎么算等于1000?只有加减乘除没有括号.

轮回中的小猫 1年前 已收到3个回答 举报

1bbl 幼苗


只有加减乘除没有括号的话,要9个8才能得出1000的结果
8 * 8 * 8 + 8 * 8 * 8 - 8 - 8 - 8
=512+512+-24
=1024-24
= 1000


2

马刺gg 幼苗


你好!
你这个题目是个脑筋急转弯,888+88+8+8+8=1000
望采纳*^_^*


2

benjamin_fk 幼苗


算了下,应该是888+88+8+8+8=1000吧


0