填加减乘除使算式答案为0、1、2、3、4、5、6、7、8、9

填加减乘除使算式答案为0、1、2、3、4、5、6、7、8、9
2()2()2()2()2=0、1、2、3、4、5、6、7、8、9
书包uu 1年前 已收到1个回答 举报

yuqzzj 幼苗


(2-2)*2*2*2=0
(2-2)*2+2/2=1
(2-2)*2*2+2=2
(2-2)+2/2+2=3
(2-2)*2+2+2=4
2+2+2-2/2=5
2+2+2+2-2=6
2+2+2+2/2=7
2*2*2+2-2=8
2*2*2+2/2=9
2+2+2+2+2=10


6