4个4用加减乘除小括号列个算式答案分别是2、3、4、5、6、7、8、9

lf1980313 1年前 已收到2个回答 举报

妖精63 幼苗


4÷4+4÷4=2
(4+4+4)÷4=3
4+(4-4)×4=4
(4+4×4)÷4=5
4+(4+4)÷4=6
4+4-4÷4=7
4×4÷4+4=8
4+4+4÷4=9


10

茄子开花21 幼苗


4÷4+4÷4=2
(4+4+4)÷4=3
4+(4-4)×4=4
(4×4+4)÷4=5
4+(4+4)÷4=6
4+4-(4÷4)=7
4+4+4-4=8
4+4+4÷4=9


2