4444在下列算式中添上加减乘除中括号小括号组成四种不同的算式使等式成立

fan987 1年前 已收到2个回答 举报

huaxin2046 幼苗


(4+4)÷(4+4)=1
4×4÷(4+4)=2
(4+4+4)÷4=3
4+4-4+4=4


3

雨里漫步 幼苗



1